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【单选题】

2014 年12 月中国公民李某在A 国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币60000 元,取得中奖收入折合人民币20000 元,该两项收入按A 国税法规定缴纳了个人所得税共计13000 元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税( )元。

A: class= MsoNormal >

B: 0

C: 3400

D: 4400

E: 8400

F:

G:

H:

答案解析

劳务报酬所得的抵免限额=60000×(1-20%)×30%-2000=12400(元),取得的中奖收入应按照“偶然所得”项目征收个人所得税,偶然所得的抵免限额=20000×20%=4000(元),A国的抵免限额=12400+4000=16400(元)>13000元,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税=16400-13000=3400(元)。

答案选 B

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1、2014年12月中国公民李某在A国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币60000元,取得中奖收入折合人民币20000元,该两项收入按A国税法规定缴纳了个人所得税共计13000元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税( )元。 2、2014年12月中国公民李某在A国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币60000元,取得中奖收入折合人民币20000元,该两项收入按A国税法规定缴纳了个人所得税共计13000元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税(    )元。 3、2014 年12 月中国公民李某在A 国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币60000 元,取得中奖收入折合人民币20000 元,该两项收入按A 国税法规定缴纳了个人所得税共计13000 元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税(  )元。 4、中国公民李某2021年10月提供咨询服务,取得劳务报酬5200元,支付交通费200元。已知,劳务报酬所得个人所得税预扣率为20%;每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算。计算李某当月该笔劳务报酬应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。 5、中国公民李某2019年10月提供咨询服务,取得劳务报酬5200元,支付交通费200元。已知,劳务报酬所得个人所得税预扣率为20%;每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算。计算李某当月该笔劳务报酬应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是(    )。 6、6.中国公民李某2022年10月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20000元,李某应按()缴纳个人所得税。 7、中国公民李某2021年10月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20 000元,李某应按(  )缴纳个人所得税。 8、中国公民李某2021年10月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20 000元,李某应按(  )缴纳个人所得税。 9、7.中国公民李某2020年10月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20 000元,李某应按( )缴纳个人所得税。 10、中国公民李某2019年10月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20 000元,李某应按(  )缴纳个人所得税。