客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

已知期权的价值为10元,期权的内在价值为9元,则该期权的时间溢价为( )元。

A: -1

B:

C:

D:

答案解析

与ID:730754题目相似


期权价值=期权内在价值+时间溢价,因此时间溢价=10-9=1元。

答案选 C

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
相关题目
1、已知期权的价值为10元,期权的内在价值为9元,则该期权的时间溢价为( )元。 2、 某期权目前已经到期,如果已知期权的内在价值为5元,则该期权的价值为(    )元 3、 某期权目前已经到期,如果已知期权的内在价值为5元,则该期权的价值为(    )元 4、29. 某上市公司2018年1月1日发行面值为2000万元、期限为3年、票面年利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。该批债券实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场年利率为8%,则该公司应确认该批可转换公司债券权益成分的初始入账价值为( )万元。(已知(P/A,8%,3)=2.5771,(P/F,8%,3)=0.7938) 5、29. 某上市公司2018年1月1日发行面值为2000万元、期限为3年、票面年利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。该批债券实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场年利率为8%,则该公司应确认该批可转换公司债券权益成分的初始入账价值为( )万元。(已知(P/A,8%,3)=2.5771,(P/F,8%,3)=0.7938)  6、29. 某上市公司2018年1月1日发行面值为2000万元、期限为3年、票面年利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。该批债券实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场年利率为8%,则该公司应确认该批可转换公司债券权益成分的初始入账价值为( )万元。(已知(P/A,8%,3)=2.5771,(P/F,8%,3)=0.7938)  7、29. 某上市公司2018年1月1日发行面值为2000万元、期限为3年、票面年利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。该批债券实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场年利率为8%,则该公司应确认该批可转换公司债券权益成分的初始入账价值为( )万元。(已知(P/A,8%,3)=2.5771,(P/F,8%,3)=0.7938) 8、2015年1月1日,华东公司购入—项占有市场领先地位的畅销产品的商标权,购买价款为1000万元,该商标权按照法律规定尚可使用年限为5年,但是在法律保护期届满时,华东公司可每10年以较低的手续费申请延期,同时华东公司有充分的证据表明其有能力申请延期。此外,有关的调查表明,根据产品生命周期、市场竞争等方面情况综合判断,该商标权将在不确定的期间内为企业带来现金流量。2015年年末,该商标权的可收回金额为800万元;2016年年末其可收回金额为850万元。假定不考虑其他因素,则2016年年末华东公司该商标权的账面价值为(  )万元。 9、2015年1月1日,华东公司购入—项占有市场领先地位的畅销产品的商标权,购买价款为1000万元,该商标权按照法律规定尚可使用年限为5年,但是在法律保护期届满时,华东公司可每10年以较低的手续费申请延期,同时华东公司有充分的证据表明其有能力申请延期。此外,有关的调查表明,根据产品生命周期、市场竞争等方面情况综合判断,该商标权将在不确定的期间内为企业带来现金流量。2015年年末,该商标权的可收回金额为800万元;2016年年末其可收回金额为850万元。假定不考虑其他因素,则2016年年末华东公司该商标权的账面价值为(  )万元。 10、2015年1月1日,华东公司购入—项占有市场领先地位的畅销产品的商标权,购买价款为1000万元,该商标权按照法律规定尚可使用年限为5年,但是在法律保护期届满时,华东公司可每10年以较低的手续费申请延期,同时华东公司有充分的证据表明其有能力申请延期。此外,有关的调查表明,根据产品生命周期、市场竞争等方面情况综合判断,该商标权将在不确定的期间内为企业带来现金流量。2015年年末,该商标权的可收回金额为800万元;2016年年末其可收回金额为850万元。假定不考虑其他因素,则2016年年末华东公司该商标权的账面价值为(  )万元。
资料中心