客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】


某个人独资企业,2014年全年销售收入20万元,销售成本和期间费用8万元,其中业务招待费1万元,每月领取3000元工资。该个人独资企业2014年应纳的个人所得税为( )元。

A: 28300

B: 31500

C: 32500

D: 40000

答案解析

【解析】业务招待费扣除限额:10000×60%=6000(元)>200000×0.005=1000(元);应纳税所得额=200000-80000+10000-1000+3000×12-3500×12=123000(元),应纳个人所得税=123000×35%-14750=28300(元)。

答案选 A

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
相关题目
1、某个人独资企业,2014年全年销售收入20万元,销售成本和期间费用8万元,其中业务招待费1万元,每月领取3000元工资。该个人独资企业2014年应纳的个人所得税为( )元。 2、某个人独资企业,2021 年全年销售收入为 1000 万元,成本和期间费用 500 万元,其中业务招待费 10 万元,没有其他涉税调整事项。该个人当年没有其他综合所得。该个人独资企业应缴纳的个人所得税为 ( )元。 3、某个人独资企业,2019年全年销售收入为500万元,销售成本和期间费用200万元,其中业务宣传费和广告费150万、投资者工资50万,没有其他涉税调整事项。该个人当年没有其他综合所得。该独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。 4、某个人独资企业,2014年全年销售收入为500万元,销售成本和期间费用200万元,其中业务宣传费和广告费150万、投资者工资50万,增值税以外的各种税费20元,没有其他涉税调整事项。该独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。 5、某合伙企业,2021年全年销售收入为1000万元,成本和期间费用500万元,其中业务招待费10万元,没有其他涉税调整事项。该个人当年没有其他综合所得。该合伙企业应缴纳的个人所得税为(  )元。 6、产品边际贡献是指(    )。 7、产品边际贡献是指(  )。 8、产品边际贡献是(       )。 9、产品边际贡献是指( )。 10、产品边际贡献是指(    )。
资料中心