客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

74.(根据2017年教材本题知识点已删除)甲公司应缴纳土地增值税( )万元。

A: 3155.7

B: 3781.2

C: 4381. 95

D: 3551.2

答案解析

增值额=30000-18264=11736 (万元),增值率= 11736/18264=64. 26%,适用税率为40%,速算扣除系数5%,应纳土地增值税=11736×40%-18264×5%=3781.2 (万元)。

 

答案选 B

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
资料中心