客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

73.(根据2017年教材本题知识点已删除)甲公司土地增值税清算时,准予扣除项目计为( )。

A: 18264

B: 13654

C: 13723

D: 15750

答案解析

可以扣除的税金=30000 ×5%× (1+7%+3%) =1650 (万元),加计扣除项目=(3780 + 10000×18000/20000)×20%=2556 (万元)可以扣除的项目合计=3780+10000 × 18000/20000+1650+1278+2556=18264 (万元)。

答案选 A

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
资料中心