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题目
【不定项选择题】

某酒店企业属于增值税进项税加计抵减企业,2019年12月该企业提供餐饮住宿服务取得不含增值税销售额800万元,当期准予抵扣的进项税35万元,则该企业当期应纳增值税(  )万元。

A: 10

B: 7.75

C: 9.5

D: 13

答案解析

该企业当期应纳增值税=800×6%-35×(1+15%)=7.75(万元)。

答案选 B

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1、某酒店为增值税一般纳税人,符合增值税加计抵减的销售额比例条件,2023年3月销项税额为56万元,进项税额为28万元,全部属于允许抵扣的进项税额,当期客房因管理不善造成客房用品损失10万元,该部分货物2022年购进,并已经按照13%的税率抵扣了进项税额,酒店2022年享受加计抵减政策。上月末加计抵减额余额6万元。该企业当月实际缴纳的增值税为() 万元。 2、某酒店企业适用增值税进项税额加计抵减政策,2023年2月该企业提供餐饮住宿服务取得不含增值税销售额800万元,当期准予抵扣的进项税额35万元,则该企业当期应纳增值税(  )万元。 3、某酒店为增值税一般纳税人。适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年2月一般计税项目销项税额为200万元。当期可抵扣进项税额150万元。上期留抵税额10万元。则当期计提加计抵减额(  )万元。 4、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 5、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 6、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 7、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 8、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 9、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元 10、某酒店住宿业务收入占全部收入90%,为增值税一般纳税人,适用增值税进项税额加计抵减政策。2020年5月一般计税项目销项税额为200万元,当期可抵扣进项税额150万元,上期留抵税额10万元,则当期可计提加计抵减额(  )万元